Подоляк о визите Байдена: "России необходимо понять убийственные реалии"

Подоляк о визите Байдена: "России необходимо понять убийственные реалии"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что российским властям нужно принять "убийственные реалии" того, что Киев не пойдет ни на какие территориальные компромиссы, что не будет больше никаких новых линий разграничений и никаких новых регионов. По его словам, боевые действия будут "финализированы правильно – только на условиях Украины, и визиты лидеров демократического мира в Киев это символизируют".

В эфире единого телемарафона, который транслировался в эфире канала "Рада", Подоляк уточнил, что американский лидер Джо Байден в ходе посещения Киева дал понять, что "мир настроен дать РФ проиграть".

"Этот визит Байдена четко зафиксировал, что никто не позволит России образовать новые линии разграничения, зафиксировав свое "непоражение", узаконить какие-то "новые регионы", о которых они постоянно говорят. Этот конфликт расставит акценты в Европе: Россия должна проиграть. Это говорят все, и сегодня это подытожил президент США", – пояснил советник Офиса президента Украины.

Контекст:

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру