Посол США вызвана в МИД, ведомство требует от Вашингтона разъяснений по "Северным потокам"

Посол США вызвана в МИД, ведомство требует от Вашингтона разъяснений по "Северным потокам"

МИД РФ выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что посол США Линн Трейси была сегодня вызвана в МИД РФ, где ей, как указано в документе, «был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне киевского режима».

Российское внешнеполитическое ведомство отметило в заявлении в адрес США контрпродуктивность проводимого ими  курса на углубление конфронтации с РФ «по всем направлениям». При этом было указано, что "для деэскалации обстановки Вашингтон должен предпринять шаги, предполагающие вывод американо-натовских военных и техники, а также прекращение враждебной антироссийской активности".

При этом посредством МИД Российская Федерация официально потребовала от Вашингтона дать объяснения по поводу подрыва российских экспортных трубопроводов «Северный поток» «и не мешать объективному расследованию для установления виновных».

Накануне с необъявленным визитом в Киеве побывал президент США Джо Байден, заверивший президента Владимира Зеленского в продолжении и расширении военной поддержки действий последнего против российской стороны.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру