Путин обвинил Запад в попытках нанести удар по базам авиации России

Путин обвинил Запад в попытках нанести удар по базам авиации России

К попыткам нанести удар по российским авиационным базам прямо причастен Запад. Об этом во вторник, 21 февраля, в ходе послания к Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. Прямая трансляция выступления главы государства велась на сайте Кремля. С ключевыми тезисами и инициативами Владимира Путина, высказанными в ходе своей речи, можно ознакомиться в Telegram-канале «Московского комсомольца». 

По мнению президента, в ударах по российским авиабазам использовались беспилотные летательные аппараты, модернизированные при участии экспертов НАТО. «Запад ставит своей целью стратегическое поражение России», — отметил Владимир Путин, комментируя попытки атаковать военную инфраструктуру нашей страны, случившееся осенью прошлого года. 

Напомним, что в октябре в Калужской области на военном аэродроме взорвался беспилотник, направленный силами киевского режима и, по мнению большинства экспертов, при участии западных кураторов, на территорию России. Атака должна была нанести урон военной инфраструктуре, однако в реальности ни сам аэродром, ни расположенная на нем техника не пострадали. Аэродром Шайковка, где упал беспилотник, находится в 250 километрах от Москвы.

Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию было прочитано в Гостином дворе во вторник. На мероприятии присутствовали депутаты Госдумы, сенаторы, духовные лица, известные журналисты, общественные деятели и даже участники спецоперации - герои России. Известно, что представители зарубежной прессы на него приглашены не были. С ключевыми заявлениями главы государства можно ознакомиться на сайте «Московского комсомольца». 

Слушают Путина: лица Медведева, Шойгу, Сечина и других на послании президента

Слушают Путина: лица Медведева, Шойгу, Сечина и других на послании президента

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру