Зеленский сообщил о поставках оружия, о котором ранее не говорилось

Зеленский сообщил о поставках оружия, о котором ранее не говорилось

После встречи с президентом США Джо Байденом украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что сейчас ведется совместная работа по поставкам новых видов оружия, которых раньше не было в пакетах военной помощи. Зеленский отметил, что Украина имеет определенные оборонные потребности, и решительность президента Байдена в этом вопросе была видна. Зеленский также отметил, что обсудил с Байденом вопросы завершения конфликта в этом году.

"Всем известны оборонные потребности Украины, необходима лишь решительность, и сегодня я ее увидел у президента Байдена. Работаем над поставками дальнобойного оружия и другого вида вооружений, которых ранее не было в пакетах поддержки", - подчеркнул он.

США в понедельник объявили о выделении нового пакета помощи на сумму 460 миллионов долларов Киеву. Объявление о выделении помощи было сделано во время не анонсированного заранее визита Байдена в Киев. Зеленский выразил благодарность за очередной пакет помощи, который будет способствовать укреплению обороны страны и повышению боеспособности ее вооруженных сил.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру