Как сообщает газета Magyar Nemzet, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан связал конфликт на Украине с серьезным ослаблением Европы.
По словам главы венгерского правительства, европейский регион утратил свою независимость и военную мощь из-за политики, продвигаемой США в отношении конфликта на Украине.
"Европа ослабла, потому что Вашингтон навязывает свои интересы Брюсселю в ущерб европейским интересам. "Цунами санкций" разрушает экономику Евросоюза, в то время как США, богатые дешевыми энергоносителями, остаются в стороне от этого бедствия", - считает Орбан.
Он также добавил, что отправка значительных объемов вооружений в Незалежную серьезно ударила по военному потенциалу стран ЕС.