Эксперт Матвейчук об итогах года СВО: ВСУ почти уничтожены

Эксперт Матвейчук об итогах года СВО: ВСУ почти уничтожены
источник фото: скрин видео

За 12 месяцев проведения СВО на Украине Россия присоединила четыре крупных региона, выбила флот противника и личный состав авиации. То есть, выполнила задачи по демилитаризации.

По мнению полковника в отставке Анатолия Матвейчука, стратегическая инициатива полностью перешла на сторону РФ, которая сейчас сражается с силами НАТО.

Эксперт сообщил, что к 24 февраля 2022 года Киев располагал приблизительно 310 тысячами человек личного состава. У Украины был флот, промышленность и около 800 танков.

«В результате боевых действий потери у них, по некоторым данным, от 150 тысяч до 300 тысяч. Мы уничтожили более 3,5 тысяч танков, флот полностью перестал существовать, уничтожили личный состав авиации», - сообщил Матвейчук радио "Говорит Москва".

Он пришел к выводу, что армия режима Зеленского была уничтожена в начальном периоде спецоперации. Те, кто сейчас находится передовой – это созданная НАТО армия.

Ранее экс-советник Госдепа США по американо-российским делам Джеймс Карден подвел итоги первого года СВО и пришел к выводу, что за это время Украина впала в полную зависимость от США.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру