Зеленский заявил, что планирует встретиться с Си Цзиньпином

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил на пресс-конференции, что планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Это будет полезно" как для стран, так и для глобальной безопасности", - сказал Зеленский, добавив, что насколько он знает, Китай уважает историческую целостность.

При этом Зеленский заявил, что "Китай должен сделать все возможное, чтобы Российская Федерация ушла с нашей территории". По его словам, в этом и заключается уважение территориальной целостности и суверенитета.

Ранее Зеленский заявил, что не со всеми пунктами мирного плана Китая согласен, но готов работать с Пекином.

Отметим, что в комментарии МИД РФ о китайском мирном плане говорилось, что он должен подразумевать прекращение боевых действий и признание Киевом территориальных реалий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру