Журналист Херш: диверсия на «Северных потоках» может пошатнуть единство НАТО

Журналист Херш: диверсия на «Северных потоках» может пошатнуть единство НАТО

Диверсия на «Северных потоках» может пошатнуть единство НАТО, заявил американский журналист Сеймур Херш.

Автор расследования о взрывах на «Северных потоках» дал интервью канадскому порталу Western Standard. Пока опубликованы лишь отрывки из интервью.

По мнению Херша, единство внутри НАТО уже фактически нарушено, и вопрос в том, какая страна первой покинет блок.

Журналист в очередной раз подчеркнул, что убежден в причастности президента США Джо Байдена к подрыву, и диверсия была осуществлена с его ведома. По его словам, это стало большой ошибкой лидера США. «Он, Джо Байден, начал нечто такое, о чем не имеет понятия».

По мнению Херша, американская диверсия может иметь противоположный стремлению Байдена сохранить единство НАТО эффект.

В феврале Херш опубликовал материал, в котором сообщалось, что взрывные устройства под российскими газопроводами «Северный поток» и «Северный поток – 2» заложили в июне 2022 года под прикрытием учений BALTOPS водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру