Экс-премьер Малайзии обвинил Запад в одержимости войной

Экс-премьер Малайзии обвинил Запад в одержимости войной

Конфликт между Украиной и Россией – следствие одержимости Европы войной и властью. Такое мнение высказал бывший премьер-министра Малайзии Махатхир бин Мохамад в своем Twitter. При этом он указал, что не стремится «выгораживать русских».

Политик напомнил, что Россия была союзником США в борьбе против Германии в середине XX века. А сразу после победы во Второй мировой войне Запад назначил новым врагом Россию. Так появился блок НАТО и началась Холодная война. Всем странам мира пришлось выбирать – на какой они стороне.

Мохамад отметил и тот факт, что даже после исчезновения блока Варшавского договора, Запад не стал распускать свой военный блок. А наоборот, начал его наращивать. Россия ослабела и на нее начали давить. НАТО проводило военные учения у самых российских границ. В результате Москва «перестроила армию» и начался новый виток противостояния.

Экс-премьер Малайзии считает, что все происходящее сейчас – это начало Третьей мировой войны. И всем странам нужно готовится к тому, что ситуация может ухудшиться в глобальном масштабе.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру