Немецкий эксперт: лишь 30% танков Leopard готовы к бою

Немецкий эксперт: лишь 30% танков Leopard готовы к бою

Андреас Вюстнер, глава союза военнослужащих Германии, заявил, что на данный момент только 30% танков Leopard в германских вооруженных силах готовы к боевым действиям.

"Только около 30% из примерно 300 танков Leopard в Бундесвере (германских вооруженных силах) готовы к бою", - сказал Вюстнер в интервью газете Bild am Sonntag.

Он отметил, что германским вооруженным силам предстоит заказать замену 18 танкам Leopard 2, которые Германия решила передать Украине. Однако, на вопрос о готовности германских вооруженных сил к боевым действиям, Вюстнер дал отрицательный ответ.

По его словам, помощь Украине привела к "дополнительным пробелам". В этой связи он выразил сомнения в том, сможет ли Германия выполнить свои обязательства перед НАТО с 2025 года.

Что касается конфликта на Украине, Вюстнер считает, что "было бы наивно думать, что война закончится в этом году". "Мы переживаем десятилетие войны в Европе. НАТО и Германия должны стратегически подготовиться к десятилетию угроз", - отметил глава союза военнослужащих Германии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру