Матвийчук предложил ответить «ужасным ударом» на теракт в Брянской области

«Снести правительственный квартал в Киеве»

Террористический акт, который совершили украинские диверсанты на территории Брянской области, — это опаснейший прецедент. По словам военного эксперта, бывшего офицера спецназа Анатолия Матвийчука, Россия должна ответить мощным ударом, и прежде всего по центрам принятия решений в Киеве.

«Снести правительственный квартал в Киеве»

Напомним, в четверг, 2 марта, произошло то, что прогнозировали эксперты еще летом: украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) оказались на нашей территории. Примерно в 10 часов утра украинские диверсанты (по некоторым сообщениям, их было несколько десятков) зашли на территорию Брянской области и, разделившись, направились в села Сушаны и Любечане, где взяли в заложники мирных жителей.

По сообщению ФСБ, с диверсантами шел бой. Кроме того, на территории Брянской области взорваны газовая станция и электростанция.

Данные о жертвах среди мирного населения противоречивы. Власти просят дождаться официальной информации. Известно об одном убитом взрослом человеке и двух раненых детях.

По словам военного эксперта Анатолия Матвийчука, произошедшее в Брянской области – прецедент, на который российские власти должны отреагировать максимально жестко.

– Организатор подрыва Крымского моста, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов ранее заявлял о переносе боевых действий ДРГ на территорию России, – сказал он. – Вот сегодня эти планы  материализовались. Диверсанты проникли на территорию суверенного государства, а конкретно в Брянскую область. Убит мужчина, ранены дети, взяты заложники. По некоторым данным, сейчас в Брянской области находится несколько десятков боевиков, которые ведут боевые действия. Мы их окружаем и уничтожаем.

Это прецедент, который не должен остаться безнаказанным. Как ответить? Это должен решить Генеральный штаб. Но на мой взгляд, удар должен быть таким мощным, чтобы навсегда отбить желание у противника даже мыслить в этом направлении.

Это должен быть удар по центру принятия решений, который находится в Киеве, на Банковой улице. И такой мощи, чтобы Банковая больше не поднялась. Снести правительственный квартал!

Мы должны поразить все средства управления в Киеве, на Западной Украине, нанести удары по средствам поражения противника в Северодонецком направлении. То есть наш удар должен быть не просто сильным, а ужасным. Эти мрази должны понять, что за любые действия, направленные на угрозу жизни русского человека, они будут наказаны...

По словам военного эксперта, сейчас в России проживают миллионы бывших жителей Украины. Среди них немало потенциальных диверсантов, въехавших на территорию России «с заданием от СБУ». Поэтому не исключено, что следующие теракты могут произойти уже в Москве и других крупных городах России.

– С 2014 года миллионы людей с Украины переехали на территорию России, – сказал он. – Многие из них приехали, убегая от военных действий, но кое-кто  приехал, получив задачу от СБУ. Многие затаились – и по команде они будут создавать ДРГ, проводить минирования, обстреливать жизненно важные объекты...

Сейчас мы обязаны мобилизовать все гражданское общество на поиски и разоблачение этих людей, которые прикидываются беженцами и идеями братства. При этом, конечно, нельзя перегибать палку. Потому что среди беженцев много и тех, кто осознает себя русскими и хочет жить с русскими. Но наше общество должно снять розовые очки и наконец понять, что идут боевые действия не на жизнь, а на смерть, и мы все под прицелом террористов, которые сейчас рассредоточены по всей территории России.

Читайте материал «Выяснилось, зачем диверсанты атаковали Сушаны: записали видео, хотели повесить флаг» 

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28982 от 3 марта 2023

Заголовок в газете: «Это агрессия»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру