Минобороны Чехии призвало готовиться к интенсивному военному конфликту

Минобороны Чехии призвало готовиться к интенсивному военному конфликту

Западные союзники должны предоставить Украине больше оружия и улучшить военный потенциал республики из-за возможности интенсивного военного конфликта, заявил в интервью Euractiv старший директор отдела оборонной политики и стратегии минобороны Чехии Ян Йиреш.

«Главной целью (как Европейского союза, так и НАТО) в ближайшие месяцы и годы должна быть подготовка к масштабному, длительному и чрезвычайно материалоемкому военному конфликту», — поделился подробностями представитель чешского военного ведомства.

По информации издания, в последние годы Европа мало вкладывалась в оборону. В частности, как утверждается в статье, это касается общего объема инвестиций и развития важнейших новых технологий.

Западные страны постоянно говорят о том, что Украина должна победить Российскую Федерацию на поле боя, и наращивают поставки продукции военного назначения. В Москве на это неоднократно заявляли, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием  –  законная цель для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру