Экс-советник ЦРУ Рикардс назвал следующий шаг США по Украине

Экс-советник ЦРУ Рикардс назвал следующий шаг США по Украине
Фото: министерство обороны Украины.

Украина проигрывает на поле боя, а ограничительные меры Соединенных Штатов против Российской Федерации потерпели неудачу, поэтому единственный ответ Вашингтона — это эскалация конфликта, написал экс-советник Центрального разведывательного управления Джеймс Рикардс в своей статье, опубликованной в издании The Daily Reckoning.

По словам бывшего работника американской разведки, наращивание поставок произведенного в США оружия Украине ошеломляет. В своем материале он отмечает, что Вашингтон начал с передачи переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, противотанковых комплексов Javelin и реактивных систем залпового огня HIMARS, а затем обязался предоставить Украине танки.

Следом президент Украины Владимир Зеленский потребовал истребители F-16, напомнил Рикардс. «Байден сказал "нет", но он также сначала сказал "нет" танкам. Скорее всего, это всего лишь вопрос времени, когда он одобрит передачу F-16», — поделился своей точкой зрения он.

В публикации речь идет о том, что ни одна из этих мер поддержки не была особенно эффективной, а Киев серьезно проигрывает конфликт, так как российские войска медленно и методично изматывают вооруженные силы Украины на широком фронте.

Западные страны постоянно говорят о том, что Украина должна победить Российскую Федерацию на поле боя, и наращивают поставки продукции военного назначения. В Москве на это неоднократно заявляли, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием –  законная цель для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру