Житель Артемовска: Тела украинских военных лежат десятками в окрестностях города

Житель Артемовска: Тела украинских военных лежат десятками в окрестностях города

Десятки тел украинских военных лежат непогребенными в окрестностях Артемовска. Об этом РИА Новости сообщил эвакуированный житель города Юрий Марченко.

Он попал в группу жителей Артемовска, доставленных в пятницу в Донецк. Бойцы ЧВК «Вагнер» эвакуируют мирных граждан из освобожденных районов на подконтрольные России территории.

«Там в лесу, у нас две леса, а мы эти леса обходили – десятками валяются, десятками. А я у ребят(вагнеровцев – редакция) спрашиваю: «Это кто -наши или те?» «Да,  – говорит – те. Десятками валяются в лесу».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Артемовск фактически окружен. Несколько украинских подразделений накануне запросили у командования разрешение покинуть город. А во вторник в эфире CNN вышло интервью представителя ВСУ. Он признался, что ситуация в Артемовске  намного хуже, чем говорят  официальные украинские власти.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру