ISW: российские силы обеспечили достаточное позиционное преимущество в Артемовске

ISW: российские силы обеспечили достаточное позиционное преимущество в Артемовске
Фото: Кадр из видео.

Американский Институт изучения войны (ISW) отмечает в новом аналитическом обзоре ситуации на Украине, что российские силы, похоже, обеспечили достаточное позиционное преимущество для обхода определенных районов Бахмута (Артемовска). При этом аналитики института полагают, что в ближайшее время полностью город окружен не будет и украинские войска пока продолжат оказывать сопротивление.

Ранее ISW отмечал, что украинские войска начали создавать условия для контролируемого отхода с боевых позиций в Артемовске. За последние дни подразделения "Группы Вагнера" добились успехов на северо-востоке и востоке Артемовска, создав тактически сложное поворотное движение в городских районах на севере города.

Украинские официальные лица заявляют, что ВСУ продолжают удерживать город, при этом они признают, что "обстоятельства становятся все более сложными и что "Группа Вагнера" направила свои наиболее передовые и подготовленные подразделения для штурмовых операций".

По оценкам ISW, украинские силы "скорее отступят, чем попадут в окружение, и что украинцы все еще могут удерживать свои позиции в Бахмуте". Эксперты Института считают, что украинское командование будет оценивать, могут ли атаки российских сил завершиться позади нынешних позиций ВСУ, и это будет определять решение остаться или дать приказ об отходе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру