Politico: прибытие украинских летчиков в США не изменило позицию насчет F-16

Politico: прибытие украинских летчиков в США не изменило позицию насчет F-16

В публикации американской газеты Politico сообщается, что решение привезти украинских летчиков в США для вероятного обучения их управлению истребителями F-16 не является свидетельством «изменении позиции Вашингтона, который считает отправку Киеву таких самолетов преждевременной». Издание уточнило, что факт прибытия украинских пилотов «не меняет представления» американской администрации о том, «следует ли предоставлять Киеву самолеты F-16».

Ссылаясь на анонимный источник в Минобороны США, издание пишет, что спецпрограмма, предназначенная для солдат ВСУ, должна была начаться в конце 2022 года, но позже ее перенесли. Сообщается, что украинские летчики уже неделю как находятся на военной базе в штате Аризона и будут находиться там еще какое-то время. Однако, по сведениям издания, они не будут пилотировать американские самолеты.

Напомним: о том, что украинские летчики прибыли на американскую базу, сообщил в субботу телеканал NBC. По его информации, в марте в США прибудут еще восемь украинских пилотов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру