Рronews: в Артемовске мобилизованные прикроют отступление ВСУ

Рronews: в Артемовске мобилизованные прикроют отступление ВСУ
источник фото: скрин видео

Киев не желает признавать удачное наступление русских и официально не объявляет о выводе войск из Артемовска (Бахмута). Однако боевики ВСУ находятся под растущим давлением ЧВК «Вагнер», их массово выводят из города. Российская артиллерия препятствует любым попыткам восполнить запасы вооружений.

В Артемовск Киев перебрасывает мобилизованных, которые должны прикрыть отступление профессиональных военных. Ранее сообщалось, что в городе закрепились около четырех тысяч украинских солдат. Однако большинство уже сбежало из города по пока еще открытой дороге на запад.

Россияне обстреливают Артемовск с севера и запада. Оставшиеся местные жители ждут их прихода в город, утверждают боевики ВСУ. Западные аналитики считают, что Киев не хочет сдавать город потому, что это создаст проблемы с получением финансирования Запада.

Украинские силы пытаются выиграть время для того, чтобы западное оружие нового поколения продолжало прибывать для подготовки к новой контратаке.

Сейчас командование ВСУ ищет подходящее место для новой атаки. Возможно, это будет Мелитополь. В случае успеха российские войска могут быть отрезаны от Крыма, и им станет не до наступления на Донбассе.

Читайте также: «Ходаковский назвал Мелитополь целью ближайшего наступления ВСУ»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру