Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жители столицы совершили 4 миллиона поездок по Большой кольцевой линии метро. Также в своем Telegram-канале Собянин сообщил о первых итогах работы БКЛ.
Самыми популярными участками линии стали "Текстильщики", "Сокольники" и "Каширская".
Более 70 процентов пассажиров пересели на БКЛ с других линий, что позволило разгрузить некоторые станции до 28 процентов. В первую очередь разгрузить удалось "Калужскую", "Автозаводскую" и "Нагатинскую", сказал Собянин.
По словам мэра, на станциях БКЛ, которые работали до открытия движения по всей кольцевой линии, пассажиропоток увеличился на 45 процентов.
Отсутствие необходимости ездить через центр города, как сообщается, позволяет горожанам экономить до 45 минут в день.
"Уверен, Большая кольцевая станет одной из самых востребованных линий московского метро", — написал Собянин, также предположив, что многие предпочтут метрополитен личному транспорту для поездок.