Лукашенко назвал Зеленского «просто гнидой»

Лукашенко назвал Зеленского «просто гнидой»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал журналистам задержание украинского террориста, подготовившего диверсию против российского самолета А-50, базирующегося на аэродроме "Мачулищи" под Минском, а также его пособников.

Глава государства похвалил за оперативные действия сотрудников органов безопасности республики: «Это блестяще проведенная операция. Совершенно невероятно, чтобы за каких-то 4-5 дней установить всех пособников и задержать». Агентство БелТА сообщало о задержании порядка 20 человек, причастных к диверсии.

Говоря о действиях диверсанта и пособников, Лукашенко подчеркнул, что подобные террористические акты не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим, имея в виду президента Украины Владимира Зеленского. «Вывод один: президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида!» - сказал Лукашенко.

«Он бегает вокруг Беларуси и просит заключить пакт о ненападении», - напомнил Лукашенко. На что он говорил Зеленскому: "Мы не собираемся нападать".  «И в это время… Что ж, вызов брошен», - заявил белорусский лидер.

Читайте по теме: Лукашенко: задержанный украинский террорист является российским IT-специалистом

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру