Андрей Клинцевич рассказал о «финальной битве» с ВСУ

Украине скоро придется выбирать: капитуляция или звать на помощь поляков

Мобилизация, которая сейчас проходит на Украине, вероятнее всего, станет последней. После уничтожения резерва в 100 тысяч человек, противник, по всем правилам боевых действий, капитулирует. Однако существует обстоятельство, которое может существенно спутать карты. О перспективах военного конфликта на Украине и проблеме, которая может возникнуть в будущем, рассказал военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Украине скоро придется выбирать: капитуляция или звать на помощь поляков

По словам военного эксперта, разговоры о том, что люди на Украине почти закончились, несостоятельны.

«На самом деле людей сейчас там хватает, - сказал он. - Мы не должны попасть под самооблучение своей же пропаганды. Мы сейчас видим кадры, как украинцев вылавливают на улицах и увозят в военкоматы. Но мы должны понимать, что там легла экономика. Огромное количество заводов, на которых работали люди, получая отсрочки от армии, закрылась. И сейчас армию работяг, тех, кто не успел уехать в деревню, сейчас начинают призывать. 100 тысяч людей, возрастных, они наскребут. Но ресурс, действительно, конечен. И этому подтверждение 17-летние юноши и те же 60-летние в Бахмуте», - отметил эксперт на открытом заседании военно-политического «Клуба 27».

По словам военного аналитика после окончания человеческого ресурса, украинцы могут обратиться за помощью к соседям, что создаст для России новый вызов.

«Глава украинской военной разведки Буданов, когда давал интервью американской газете, сказал много всяких слов, - говорит Клинцевич. - Но его финальная фраза была такая: «нам предстоит перед окончанием войны финальная битва». Вот они сейчас соберут 70-100 тысяч человек. Это последние войска, последний рубеж. После его окончания они капитулируют перед нами, либо они загонят поляков на свою территорию второй волной. А вот это уже может стать нашей проблемой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру