Киев собирается еще ужесточить правила выезда с Украины

Киев собирается еще ужесточить правила выезда с Украины

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев пересмотрит правила выдачи разрешений мужчинам призывного возраста на выезд за границу, передает «Страна».

Сам Данилов поддерживает ужесточение условий выезда. «Когда государство дает возможность рабочей командировки за границу, надо обязательно возвращаться», - — сказал он.

Данилов пояснил: «У нас был досадный пример, когда Минкульт предоставил разрешение в декабре: 6 человек поехали представлять страну как артисты... они не вернулись в Украину».

Издание пояснило, что речь идет о случае, когда были выданы разрешения на выезд комикам, среди которых находился Андрей Щегель. Стендапер затем заявил, что получил уже 3 повестки от военкомата, но возвращаться на Украину не собирается.

После этого Минкульт решил инициировать ужесточение порядка получения разрешений на временный выезд за границу мужчин призывного возраста. Кроме того, предлагается усилить ответственность за нарушение правил выезда и возвращения в страну. Вопрос сначала проработают совместно с правоохранительными органами.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру