В Приднестровье предотвращено покушение СБУ на лидера ПМР Красносельского

В Приднестровье предотвращено покушение СБУ на лидера ПМР Красносельского
Вадим Красносельский. Фото: Wikipedia.org.

Министерство государственной безопасности Приднестровской Молдавской республики сообщило, что было предотвращено покушение на лидера ПМР Вадима Красносельского.

В заявлении говорится, что покушение на Вадима Красносельского готовилось по указанию Службы безопасности Украины.

"Преступление, по указанию Службы безопасности Украины, готовилось против ряда должностных лиц Приднестровской Молдавской Республики", - подчеркивается в сообщении на сайте МГБ ДНР. Там также отмечается, что подозреваемые задержаны и сейчас дают признательные показания.

По факту возбуждены уголовные дела по статьям "Приготовление к террористическому акту" и "Приготовление к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности".

При этом вечером на Первом Приднестровском телеканале анонсирован выход фильма-расследования Следственного комитета ПМР под названием "Об угрозе теракта в Приднестровье".

По данным приднестровских СМИ, Вадима Красносельского собирались взорвать в машине Land Rover, там обнаружили 8 кг гексогена, шурупы, гайки и проволока. Если бы взрыв прогремел, он мог привести к массовым жертвам, отмечается в сообщениях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру