Al-Ain назвала главного проигравшего от украинского конфликта

Al-Ain назвала главного проигравшего от украинского конфликта
Фото: Pixabay.com.

Издание Al-Ain из ОАЭ в своем аналитическом материале назвало Евросоюз главным проигравшим от украинского конфликта. Издание отмечает, что ЕС лишился партнерства с Россией и обеспечил себе энергетический и экономический кризисы. Все это привело к тому, что лидеры стран ЕС уже не скрывают раздражение друг другом, что делает мечту о "большой Евразии" как никогда утопической.

Издание не исключает, что конспирологическая теория, которая говорит, что США стоят за провалом «евразийской мечты», не так уж далека от истины.

Украинский кризис привел к тому, что Европа полностью лишила себя возможности контактировать с Россией. Европа потеряла сотни миллиардов евро, свободу передвижения и политический суверенитет. Издание также обращает внимание, что Европа отвергла предложение Макрона создать единую европейскую армию и спряталась под «зонтиком» НАТО, а в этой организации все решения принимают США.

"Еще одно изменение, произошедшее на Европейском континенте, – военное пробуждение Великобритании", – сообщается в статье. Также там подчеркивается, что Финляндия, которое почти восемь десятилетий поддерживала сбалансированные отношения с Советским Союзом и Россией, теперь намеревается вступить в НАТО. Похоже, мирное время в Европе закончилось, пишет автор.

Украинский кризис вызвал катастрофическое ослабление Европы, страны ЕС испытали на себе обратный эффект антироссийских санкций, там начался энергетический кризис; кроме этого, именно страны ЕС несут основное бремя по размещению и содержанию восьми миллионов украинских беженцев. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру