Песков ответил на обвинения в неэкологичности действий РФ с БПЛА MQ-9

Песков ответил на обвинения в неэкологичности действий РФ с БПЛА MQ-9

Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков в ответ на обвинения в том, что Россия в ситуации с американским БПЛА якобы действовала неэкологично, заявил, что у российских границ не следовало летать тем, кому не положено.

"Может, не надо было там летать, кому не положено?" — заметил Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". «Тогда все было бы экологично», - сказал он.

Ранее американская сторона обвинили российских военных в неэкологичности действий после инцидента с участием российского истребителя и беспилотника США над Черным морем.

Утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства. Российские истребители подняли в воздух над Черным морем. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет, далее БПЛА потерял высоту и упал в воду. Российские истребители не вступали в контакт и не применяли бортовое вооружение, подчеркнули в минобороны России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру