Британцы задали США неудобные вопросы после инцидента с беспилотником

Британцы задали США неудобные вопросы после инцидента с беспилотником

Читатели британской газеты The Times раскритиковали Соединенные Штаты из-за использования своей военной техники над Черным морем, обвинив их в попытках спровоцировать Российскую Федерацию.

Комментаторы предположили, что такие шаги могут привести к достаточно грустным последствиям.

"Вы можете гарантировать, что ядерной войны не будет?» - поинтересовался один из пользователей Сети.

«НАТО невероятным образом провоцирует Россию», - поделился своей точкой зрения другой читатель.

«И какова цель этой безумной эскалации? Великобритания будет полностью разрушена. Европа, Россия, США и Канада разбомбят друг друга в каменный век», — написал третий.

О том, что российский истребитель встретился с американским БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем, стало известно во вторник, 14 марта.

В заявлении Минобороны РФ говорится, что утром 14 марта в районе Крымского полуострова был зафиксирован полет американского БПЛА в направлении госграницы РФ. Также сообщается, что дрон летел с выключенными транспондерами и "с нарушением границ района режима использования воздушного пространства". В этой связи в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил.

Минобороны заявляет, что в результате совершения резкого маневра беспилотник США перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и далее столкнулся с водой.

Также заявляется, что российские истребители не применяли вооружение против беспилотника, не вступали с ним в контакт и благополучно вернулись на аэродром базирования.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру