Омбудсмен ДНР: ООН и МККК не отреагировали на 590 писем о преступлениях Киева

Омбудсмен ДНР: ООН и МККК  не отреагировали на 590 писем о преступлениях Киева
Донецкое агентство новостей

Международные организации годами не реагировали на многочисленные сообщения о преступлениях нацистского режима в Донбассе. Об этом говорится в подготовленном для  Совета Безопасности ООН докладе омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой. 

Она уточнила, что как уполномоченный по правам человека все последние годы официально извещала о военных преступлениях и случаях нарушений прав человека. С 2014 года до начала СВО в ООН, Международный Красный крест и ЮНИСЕФ было отправлено 270 обращений. После начала специальной военной операции – еще 320. Кроме того, информация была предоставлены журналистам европейских стран, которые пытались объективно рассказывать о происходящем на Донбассе. «Однако, к сожалению, должной оценки действий Киева, а также мер реагирования, которые были бы нацелены на предотвращение актов насилия в отношении населения Донбасса в дальнейшем, не последовало» – выразила сожаление Морозова. 

Также омбудсмен подчеркнула, что  представители Киева изначально не были нацелены на достижение каких-либо договоренностей, а чаще всего – просто саботировали «любые подвижки, которые могли остановить кровопролитие.

представители Киева не были нацелены на достижение каких-либо договоренностей, - отмечается в докладе. - Более того, саботировали любые подвижки, которые могли остановить кровопролитие".

Совет Безопасности ООН в пятницу не захотел слушать доклад Дарьи Морозовой. За проголосовали четыре страны(Россия, Китая, Бразилия и Гана), против – восемь(Великобритания, Франция, США, Швейцария, Албания, Мальта, Япония и Эквадор). Три страны – ОАЭ, Габон и Мозамбик -– воздержались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру