The Epoch Time: армия США наберет психологов для снижения роста самоубийств среди военных

The Epoch Time: армия США наберет психологов для снижения роста самоубийств среди военных

В прошлом году в американской армии 176 действующих военнослужащих покончили жизнь самоубийством. По данным Пентагона, это самое большое число самоубийств среди военных с 1938 года. Об этом сообщает издание The Epoch Time (TET).

При этом отмечается, что уровень такого вида смерти начал расти с 2015 года.

Многие эксперты сообщают, что такое количество самоубийств связано с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), которое может появиться у военнослужащего в армии. Лицензированный клинический психолог Даниэль Макгроу подчеркнула, что ПТСР может также возникнуть из-за постоянных стрессовых ситуаций.

Согласно опросу Blue Star Families Military Lifestyles, который прошел в 2021 году, 8 из 10 респондентов-военнослужащих были разлучены с семьями за последние 18 месяцев. При этом 31% опрошенных отсутствовали в кругу семьи шесть и более месяцев.

Кроме того, отмечается, что Министерство по делам ветеранов США (VA) и United Service Organizations (USO) создали бесплатные инструменты, среди которых горячие линии для военных, которые страдают психическим заболеванием.

По словам Макгроу, основной причиной самоубийств является безнадежность и стыд.

Одним из способов борьбы с такими психическими расстройствами в Минобороны США могут нанять психологов, которые будут оказывать помощь военным, в решении проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру