Король Саудовской Аравии пригласил в Эр-Рияд президента Ирана

Король Саудовской Аравии пригласил в Эр-Рияд президента Ирана

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд направил приглашение президенту Ирана Ибрахиму Раиси совершить визит в Эр-Рияд. О письме с приглашением информирует агентство Tasnim.

Король Саудовской Аравии, как отмечается, в своем послании к Раиси приветствовал соглашение между «двумя братскими странами» и призвал «укреплять экономическое и межрегиональное сотрудничество». Он пригласил президента Ирана совершить официальный визит в Эр-Рияд.  

Ранее стало известно: Саудовская Аравия и Иран на переговорах, проведенных при посредничестве КНР, решили восстановить дипломатические отношения. Сообщалось, что в течение двух месяцев государства откроют посольства друг у друга.

Президент Ирана принял приглашение и в ответ подчеркнул готовность его страны укреплять сотрудничество, рассказали в администрации иранского лидера.

Отношения между странами испортились в 2016 году. В Саудовской Аравии казнили шиитского священнослужителя, критиковавшего монархию. А в Иране было совершено нападение на саудовское посольство. После этого Эр-Рияд разорвал дипотношения с Тегераном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру