Протестующие у Белого дома потребовали от президента США мира на Украине

Протестующие у Белого дома потребовали от президента США мира на Украине
ФОТО: стоп-кадр видео РИА Новости

Несколько сотен человек пришли на митинг к Белому дому, посвященному 20-летию военного вторжения США в Ирак. Об этом сообщают РИА Новости.

Среди требований протестующих – упразднение НАТО и прекращение многолетней политики санкций США, а также прекращение отправки оружия на Украину. На акции использовались лозунги «Финансируйте потребности людей, а не военной машины», и «Мир на Украине – скажи НЕТ бесконечным войнам США». Протестующие также пытались обратить внимание на недопустимость конфронтации с Россией и Китаем.

На акцию принесли несколько обернутых в национальные флаги гробов, чтобы напомнить о жертвах агрессивной  внешней политики США. После митинга у Белого дома протестующие колонной с флагами и транспарантами прошли до комплекса правительственных зданий на востоке Вашингтона. Акция прошла мирно, задержанных не было.  

20 марта 2003 года США без санкции Совета безопасности ООН вторглись в Ирак. Предлогом стал поиск оружия массового поражения. В декабре 2006 годы был свергнут и казнен президент Ирака Саддам Хуссейн. В то же время следов оружия массового поражения так и не было обнаружено.    

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру