Посла Польши Росцишевского раскритиковали в Twitter после слов о войне с Россией

Посла Польши Росцишевского раскритиковали в Twitter после слов о войне с Россией
Ян Росцищевский. фото: википедия

РИА Новости сообщает, что пользователи Twitter «жестко раскритиковали» посла Польши во Франции Яна Росцишевского, который заявил о готовности Варшавы вступить в военный конфликт с Россией.

Ранее Росцишевский сказал, что в случае, если Украина не сможет "защитить свою независимость", то вступить в противостояние с РФ придется Польше.

Диппредставительство во Франции опровергло его слова. Там пояснили, что СМИ интерпретировали их в отрыве от контекста сказанного.

«Здесь абсолютно нечего вырывать из контекста, — отметил в комментариях Krystian Sikora. — Почему этого человека до сих пор не отозвали?».

Другой пользователь, Emil K, написал, что «именно расчет Польши на абсурдную "победу" Украины подвергает страны Центральной Европы риску развязать войну с Россией». Он задал вопрос: «Где шаги для прекращения огня и поиска мира?» и заявил, что «хватит совершать коллективное самоубийство».

«Чем скорее Росцишевский покинет пост, тем лучше для Польши», — отметил еще один комментатор, который представился как Лукаш Краевский.

Росцишевского потребовали «привлечь к ответственности»  по статье о «распространении дезинформации и враждебной пропаганды».

Также дипломата попросили «не нести чушь», а «вместо того чтобы махать саблями», призвать стороны «к мирным переговорам» и не подталкивать поляков «к вооруженному конфликту с Россией», а также не «подстрекать французов».

«Никто не станет поддерживать эти больные идеи», — написал пользователь с ником Romek.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру