Украинский эксперт Свитан назвал "золотой месяц" контрнаступления ВСУ

Украинский эксперт Свитан назвал "золотой месяц" контрнаступления ВСУ
Роман Свитан. Фото: Кадр из видео.

Украинский военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан высказал предположение, когда наступит так называемый "золотой месяц", когда пройдет ожидающееся контрнаступление ВСУ.

Как объяснил он в интервью изданию "Гордон", это тот период, когда армия выкладывается полностью с целью прорыва на фронте.

По словам эксперта, такой период начнет складываться с середины апреля, когда наступят сухие и солнечные дни.

При этом Свитан оговорился, что военное руководство Украины может принять решение подождать до 9 мая и посмотреть, какие действия к этому периоду предпримут ВС РФ.

"Хотя, если будет хорошая погода, нечего ждать – надо начинать примерно с середины апреля двигаться", - высказал он мнение.

Роман Свитан также предположил, что в начале июня украинские войска могут предпринять бросок ву сторону азовского побережья и одновременно в сторону Крыма. После этого ВСУ начнут копить силы для следующего контрнаступления.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что Москва рассчитывала на то, что удастся проблему Донбасса решить мирным путем. "Но как выясняется сейчас, мы это видим, нас просто водили за нос. Никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирными средствами ничего решать, а просто накачивали оружием Украину и готовили ее к боевым действиям", - отметил он. Российский лидер также неоднократно подчеркивал, что Россия выдержала западные санкции, а задачи специальной военной операции будут выполнены в полном объеме.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру