За учениями по ядерной контратаке Ким Чен Ын наблюдал вместе с дочерью

Северная Корея провела маневры на фоне агрессивных учений коалиции США и Южной Кореи

В КНДР прошли двухдневные комплексные тактические учения по отработке условной ядерной контратаки. Маневры состоялись, как говорят в Пхеньяне, «в напряженной ситуации, когда расширяются безумные крупномасштабные антиреспубликанские агрессивные военные учения коалиционных сил США и Южной Кореи, массированно перебрасываются в Южную Корею ядерные стратегические вооружения американских войск».

Северная Корея провела маневры на фоне агрессивных учений коалиции США и Южной Кореи

Одной из целей нынешних комплексных тактических учений в КНДР назвали изъявление «более твердой воли к реагированию на реальную войну» и «предупреждение противникам, которые откровенно обнаруживают ясные намерения развязать войну против Республики, расширяют агрессивные военные учения и штампуют военные деятельности наступательного характера, игнорируя наши неоднократные предупреждения».

Комплексными тактическими учениями руководил Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Как сообщает Си-эн-эн, на снимках государственных СМИ северокорейский лидер появился вместе со своей дочерью Ким Чжу Э, которой, как полагают, около 9 лет. В последние месяцы девочка неоднократно фотографировалась рядом со своим отцом на пусках ракет.

Двухдневные учения включали в себя учения по управлению системой командования ядерным ударом, реальные учения по переходу на боеготовность к ядерной контратаке и учения по запуску тактической баллистической ракеты с имитированной ядерной боеголовкой.

В первой половине дня 19 марта прошли учения по запуску баллистической ракеты, имитировавшему тактическую ядерную атаку.

За учениями наблюдали министр обороны Кан Сун Нам и командир соединения, который осуществляет общее командование тактическими ядерными частями, командиры разных ракетных частей и подразделений восточного и западного фронтов.

Также присутствовали работники соответствующих отделов ЦК Трудовой партии Кореи, командиры Главного ракетного управления и представители Института ядерного оружия.

Перед учениями по запуску проверили нормальность и безопасность работы технического и системного механизма, включая порядок окончательного удостоверения приказа о ядерной атаке и систему одобрения запуска, и повторно отрабатывали соответствующие способы ведения боевого действия.

Затем прошли учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов, сообщает северокорейское информагентство ЦТАК. Ракета была оснащена испытательной боеголовкой, имитировавшей ядерную боеголовку.

Тактическая баллистическая ракета, запушенная из уезда Чхольсан провинции Северный Пхёнъан, точно разорвана на высоте 800 метров над предназначенной целью на Корейском Восточном море, установленной на расстоянии 800 км. В результате чего еще раз подтверждена надежность работы устройств управления ядерным взрывом и взрывателей, которые будут установлены в ядерной боеголовке.

Учения по запуску не оказали никакого негативного влияния на безопасность окружающих стран, утверждает ЦТАК.

Ким Чен Ын заявил, что через нынешние комплексные тактические учения показали значительное улучшение способностей частей и подразделений к реальному бою, берущих на себя выполнение важного задания по огневому налету, и все подразделения укрепили уверенность в себе. Лидер КНДР выразил удовлетворение, отметив, что нынешние учения стали важным моментом в подготовке северокорейских ядерных боевых сил «к срочному и точному выполнению важной миссии сдерживания войны и захвата инициативы в войне в любое время и неожиданной ситуации».

Также Ким Чен отметил, что только одним фактом, что КНДР является государством, обладавшим ядерными оружиями, невозможно практически сдерживать войну. По его словам, когда усовершенствуют ядерное оружие как средство, способное на нанесение удара, и будут находиться в ядерной наступательной готовности, позволяющей работать срочно и точно в любое время для внушения врагам страха, можно с честью выполнить важнейшую стратегическую миссию сдерживания войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру