Bloomberg: Трампа не будут заключать под стражу в случае предъявления обвинений

Bloomberg: Трампа не будут заключать под стражу в случае предъявления обвинений

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственный источник сообщает, что экс-президента США Дональда Трампа не будут заковывать в наручники и помещать в камеру, если против него будут выдвинуты обвинения.

По данным агентства, у бывшего главы государства могут снять отпечатки пальцев, а также его могут сфотографировать в профиль и анфас, после чего Трамп останется под надзором сотрудников Секретной службы США, которые приставлены к нему. В Bloomberg указали на то, что такое обращение с обвиняемым нетипично для Штатов.

В частности, бывший сотрудник прокуратуры Темидайо Аганга-Уильямс заявил агентству, что статус экс-президента «обеспечит особое отношение» к Трампу, и его будут с меньшей вероятностью рассматривать в качестве угрозы безопасности, нежели доселе неизвестного ответчика.

К тому же в Bloomberg добавили, что обвинения, которые могут быть предъявлены бывшему американскому лидеру, не относятся к категории тяжких уголовных преступлений, поэтому вопрос о заключении Трампа под стражу ставиться не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру