Дандыкин раскрыл признаки скорого начала контрнаступления ВСУ

Дандыкин раскрыл признаки скорого начала контрнаступления ВСУ
Василий Дандыкин. Фото: Кадр из видео.

Российский военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин объяснил, на что нужно обратить внимание в преддверии контрнаступления ВСУ.

По словам эксперта, в последние дни в Донбассе появляется все больше украинских танков. Они уничтожаются российскими войсками, но сам этот факт говорит о том, что в обозримом будущем ВСУ попытаются перехватить инициативу. Стягивание бронетехники к передовой может говорить о скором начале контрнаступления.

"Где именно, понять нелегко, но это может быть Запорожское направление или Харьковское, где под Купянском идут бои", - сказал Дандыкин в интервью "Известиям".

Кроме этого эксперт отметил интенсификацию боев на ряде направлений. Так, сказал Дандыкин, сейчас ожесточенные бои идут в районе Авдеевки. Российские войска стремятся окружить населенный пункт, чтобы перекрыть противнику все пути пополнения боезапаса и живой силы. Серьезные бои продолжаются под Артемовском, а также под Марьинкой и Угледаром.

"Противник несет большие потери, прежде всего в артиллерии, что очень важно. Включая натовские образцы", - подчеркнул Дандыкин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру