Генерал Милли: ВСУ будет сложно вытеснить российские войска в 2023 году

Генерал Милли: ВСУ будет сложно вытеснить российские войска в 2023 году

Вооруженным силам Украины будет чрезвычайно сложно вытеснить ВС РФ со своей территории в 2023 году, однако конфликт не является замороженным. Об этом заявил глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли, пишет Politico.

"Это (вытеснение войск РФ) очень сложная задача. Это не невозможно, но чрезвычайно сложно. И в мире вероятностей я не думаю, что вероятно", - поделился своей точкой зрения американский генерал. По его словам, сейчас ни одна из сторон конфликта, по всей вероятности, не может достичь политических целей военным путем. Милли считает, что такое положение дел будет сохраняться определенное время. Однако глава комитета начальников штабов Пентагона пояснил, что не считает конфликт замороженным.

Российская Федерация начала специальную военную операцию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, подвергавшихся издевательствам и геноциду в течение 8 лет со стороны Киева. Для этого, по словам главы российского государства, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против гражданского населения Донбасса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру