Минстрой разработал законопроект о свободной экономической зоне в новых регионах России

Минстрой разработал законопроект о свободной экономической зоне в новых регионах России
Источник: Википедия

Минстрой разработал законопроект о создании свободной экономической зоны в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщает РБК, ознакомившись с документом. Проект был одобрен на заседании правкомиссии по законопроектной деятельности 20 марта, предполагается что он вступит в силу 1 января следующего года.

Особый режим в новой СЭЗ подразумевает особый порядок налогообложения и возможность предоставления субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, там будет установлена и свободная таможенная зона. Предполагается также подготовить особый законопроект, который утвердит для участников СЭЗ нулевую ставку по налогу на прибыль в федеральный бюджет.

Минстрой рассчитывает, как указано в подготовленном проекте, что особый экономический режим позволит «обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых субъектов».

Режим СЭЗ должен действовать в указанных регионах до конца 2050 года. Для сравнения, аналогичные меры, принятые для СЭЗ в Крыму и Севастополе, перестанут действовать к концу 2039 года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру