Путин поднял тост за здоровье Си Цзиньпина

Путин поднял тост за здоровье Си Цзиньпина
Фото: Кадр видео пресс-службы Кремля.

Президент РФ Владимир Путин на государственном обеде после завершения переговоров с председателем КНР в Грановитой палате Большого Кремлевского дворца поднял тост за здоровье Си Цзиньпина.

"Предлагаю тост за здоровье нашего друга - уважаемого председателя Китайской Народной Республики господина Си Цзиньпина", - сказал Владимир Путин, добавив, что хотел бы также поднять тост за здоровье всех членов китайской делегации и за углубление российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействие и процветание народов двух стран.

В конце речи президент сказал по-китайски: "гань бэй". Данное выражение является аналогом русского "до дна".

Си Цзиньпин также поднял тост за Россию. "За процветание и счастье наших народов. За дружбу народов из поколения в поколение. За здоровье президента Путина и всех присутствующих. Выпьем до дна!", - отметил китайский лидер.

Также стало известно и меню второго дня. Китайскую делегацию угощали салатом с карельской форелью и огурцами, крикетом из камчатского краба с трюфельным маслом, борщом с томленой уткой, мурманским палтусом, стейком из мраморной говядины с копченым пюре, малиновым муссом. 

В бокалах у лидеров было белое вино российского производства.

Путин произнес тост на обеде с Си Цзиньпином: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру