Украинский генерал Голубцов: Киев обновит авиапарк современными истребителями

Украинский генерал Голубцов: Киев обновит авиапарк современными истребителями

Начальник авиации Воздушных сил Украины, бригадный генерал Сергей Голубцов заявил, что Киев намерен заменить состоящий из советских самолетов военный авиапарк современными многоцелевыми истребителями, сообщает Military Media Center.

По его словам, украинской стороне необходимы современные многоцелевые самолеты, способные выполнять более широкий спектр задач.

«Пока мы не говорим о конкретном типе, а ориентируемся на технические характеристики. Рассматриваем те самолеты, которые могут использовать такие же боеприпасы и имеют такие же характеристики, как F-16», - поделился подробностями украинский генерал.

Он проинформировал, что западные партнеры передают все больше систем ПВО, в том числе и для прикрытия аэродромной инфраструктуры, что позволяет защищать самолеты.

Политики на Западе постоянно заявляют, что Киев должен победить Российскую Федерацию на поле боя, и наращивают поставки продукции военного назначения. В Москве на это неоднократно отвечали, что накачка Украины вооружениями и военной техникой военная ничего принципиально не изменит, а только затянет страдания украинского народа.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру