Херш: ЦРУ и разведку ФРГ попросили разработать альтернативную версию подрыва "Северных потоков"

Херш: ЦРУ и разведку ФРГ попросили разработать альтернативную версию подрыва "Северных потоков"

Американский публицист Сеймур Херш, опубликовавший ранее ставшую широко известной статью о причастности администрации Байдена к подрыву линий российского экспортного газопровода, опубликовал дополнительную информацию по этой теме в своем аккаунте на платформе substack.

Херш, в частности, рассказал о встрече Олафа Шольца и Джо Байдена в начале марта, на которой не фиксировались темы диалогов и не предоставлялась информация для СМИ.

Однако, ссылаясь на свои дипломатические источники, журналист-расследователь утверждает, что там, в частности, прозвучала просьба, задействовав экспертов ЦРУ и «немецкую разведку» (вероятно BND) - которые «were asked to prepare a cover story … that would provide the American and German press with an alternative version for the destruction of Nord Stream 2», то есть которых попросили подготовить правдоподобную версию подрыва газопроводов, которая будет предоставлена американской и немецкой прессе.

Другими словами, Херш показывает, что нашел объяснение тому, что все впоследствии и увидели в западных газетах - про украинских олигархов, ныряющих в мутную ледяную воду с аквалангами с польского катера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру