В Германии ранили полицейского при обысках у членов движения «Граждане рейха»

В Германии ранили полицейского при обысках у членов движения «Граждане рейха»
Источник: Википедия

Телеканал ARD сообщил, что сотрудник полиции ФРГ был ранен в ходе обысков, проводившихся сегодня у сторонников правого движения "Граждане рейха". Впрочем, ранение, судя по всему, оказалось вовсе не тяжелым. Стрелял один состоящих в движении действующих силовиков, но он был сразу обезврежен.

По данным телеканала, обыски и проверки проходили в семи федеральных землях. Немецкая же Генеральная прокуратура при этом об "инциденте с оружием" сообщает, но не приводит никаких подробностей.

Как напоминает ТАСС, "Граждане рейха" появились в 80-х годах прошлого века и долго считалось, что безопасности государства они никак не угрожают, являясь скорее причудливой разновидностью реконструкторов. Они, например, до сих пор считают, что Германия существует в границах 1937 года, не признают действующее правительство и заявляют, что страна оккупирована союзниками по антигитлеровской коалиции.

Серьезно о реконструкторах стали говорить, в том числе когда выяснилось, что многие лидеры раскрытого в прошлом году вполне карнавального путча принадлежат к движению. При этом власти публиковали странные заявления «граждан», что, реставрируя рейх, они собираются сотрудничать с Москвой. То есть едва не главным членом антифашистской коалиции. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру