В посольстве РФ отреагировали на план поставок Киеву снарядов с ураном

В посольстве РФ отреагировали на план поставок Киеву снарядов с ураном

Во вторник, в посольстве РФ в Лондоне заявили, что поставки боеприпасов с обедненным ураном Великобританией Украине противоречат нормам международного права и могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе.

Ранее заместитель министра обороны Британии, Аннабель Голди, сообщила, что Британия собирается передать Украине боеприпасы с обедненным ураном. Посольство РФ в Лондоне выразило обеспокоенность по этому поводу и назвало такой шаг "чреватым дальнейшей эскалацией конфликта".

В заявлении посольства РФ указывается, что такие поставки отодвигают перспективу нахождения взаимоприемлемых переговорных развязок и придает рассуждениям британского правительства о готовности содействовать "восстановлению Украины" "дополнительный цинизм".

В посольстве отметили, что выбор Великобритании в пользу таких поставок может причинить разрушения и ущерб населению фронтовых регионов. Такой шаг Великобритании, по мнению посольства, свидетельствует о том, что Украина для этой страны не более чем полигон для противостояния с Россией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру