Американский полковник дал совет США по Украине

Американский полковник дал совет США по Украине

Роль мирового посредника, которую на себя взяли Соединенные Штаты при принятии решения о том, должен ли на Украине быть мир или хотя бы прекращение огня, — полное безумие, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Наш ответ должен звучать так: "Мы принимаем это к сведению, мы собираемся изучить это, и мы ответим после того, как тщательно это проверим". Вот что сказал бы хороший дипломат", — поделился своей точкой зрения в интервью YouTube-каналу Judging Freedom американский офицер.

Он подверг критике Вашингтон за непринятие предложенного Китайской Народной Республикой мирного плана, заявив, что Пекин, в отличие от Белого дома, искренне заинтересован в мире. Макгрегор объяснил, что Китай желает воплотить в жизнь свой план по организации "Одного пояса и одного пути" и вывести торговлю в Европу через РФ и Украину, и именно по этой причине продолжающийся конфликт Москвы и Киева совершенно не в интересах КНР.

Макгрегор заявлял, что главный вопрос, над которым в настоящее время должен думать президент США Джо Байден, — это как выйти из украинского кризиса в условиях тяжелого положения вооруженных сил Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру