Эксперт Кошкин назвал российское оружие, способное «взламывать» бункеры

Эксперт Кошкин назвал российское оружие, способное «взламывать» бункеры

Военный эксперт Андрей Кошкин в беседе с «Лентой.ру» заявил, что особенностью российской минометной системы 2С4 «Тюльпан», прозванной на Западе «разрушителем городов», является способность уничтожать опорные пункты без применения авиации. Специалист подчеркнул, что «Тюльпан» представляет собой уникальную систему, разрабатываемую с прошлого века и успешно решающую все задачи, которые перед ним ставятся, особенно в формате СВО, где он задействован для уничтожения опорных пунктов.

Кошкин пояснил, что у данной системы есть боеприпасы, способные «взламывать» бункеры и добираться до тех, кто там находится. Он подчеркнул, что эта система весьма эффективна. При этом эксперт отметил, что американцы стараются присвоить этой системе политический ярлык «разрушителя городов», чтобы прикрыть их же РСЗО HIMARS, используемые Украиной для разрушения мирных кварталов.

При этом, по словам специалиста, Россия работает исключительно по опорным пунктам. К тому же он указал на то, что у западных экспертов вызывает зависть тот факт, что опорные пункты можно нейтрализовывать посредством этих систем, не применяя авиацию, что не под силу западным вооруженным силам, которые делают ставку на авиацию и управляемые бомбы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру