Эксперт Михайлов рассказал, как НАТО помогло России в ходе СВО

Эксперт Михайлов рассказал, как НАТО помогло России в ходе СВО

В ходе специальной военной операции на Украине Россия начала модернизировать своё вооружение и выпускать новое с целью качественного противостояния оружию НАТО, рассказал в интервью URA.RU военный аналитик, глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Он отметил, что на практичных примерах видно, как углубилась работа по разработке и производству новых российских беспилотников, по развитию новых систем связи и автоматизации работы вооружений, развитии средств индивидуальной защиты военных. Эксперт пояснил, что речь идёт о создании и производстве нового снаряжения, броне, шлемов, аксессуаров, которые нужны современному воину на поле боя. Кроме того, заметно, как развивается направление новых боеприпасов: управляемых, барражирующих для различных средств поражения, подчеркнул аналитик.

Как уточняется, спецоперация в Украине мотивировала ускорение процесса модернизации, как советских, так и российских вооружений. Михайлов указал, что с целью борьбы с РСЗО HIMARS шла модернизация российских зенитных ракетных комплексов «Бук-M2» и «Бук-M3». По информации эксперта, они могут сбивать их на больших высотах до 20 км. Кроме того, осуществлена модернизация ЗРК «Тор», чтобы обнаруживать снаряды системы HIMARS и по данным целям отрабатывать ракетами уже «Тора».

Читайте также: "Генсек НАТО назвал цель новых поставок вооружений Украине"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру