Мишустин призвал законодательно уточнить понятие многодетной семьи

Мишустин призвал законодательно уточнить понятие многодетной семьи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления перед Государственной Думой РФ с отчетом о работе российского правительства за 2022 год предложил уточнить понятие многодетных семей.

По словам премьера, сейчас необходимо установить единое понятие многодетной семьи, чтобы оно однозначно трактовалось и в регионах, и в федеральной структуре. Однако, отметил Мишустин, важно уточнить расходы бюджета, чем сейчас и занимается Минтруд.

«Это возможности, которые потом надо будет скорректировать в указе президента, но они будут нести расходные обязательства. Что это такое? Это соответственно многодетные семьи сегодня уже имеют право на семейную ипотеку, соответственно, там 6%, выплаты по 450 тысяч рублей для погашений ипотеки, бесплатные проезды, по-моему, выделение бесплатных земельных участков, если я правильно помню; прием детей в учреждения, в садики, по-моему, в приоритете. Мы просто аккуратно все посмотрим», ― сообщил Михаил Мишустин, добавив, что поддерживает определение многодетной семьи.

Ранее стало известно, председатель российского правительства Мишустин во время выступления представителей фракций партий в Госдуме после отчета о деятельности правительства вышел из зала заседаний парламента, чтобы сделать срочный звонок.

Эмоциональные кадры выступления Мишустина перед Госдумой: аплодисменты, улыбки, разговоры

Эмоциональные кадры выступления Мишустина перед Госдумой: аплодисменты, улыбки, разговоры

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру