Politico: между Францией и Германией разгорелся серьезный конфликт

Между Францией и Германией разгорелся серьезный конфликт из-за разногласий по вопросу запрета автомобилей с ДВС и ядерной энергетики.

Politico: между Францией и Германией разгорелся серьезный конфликт

Politico сообщило, что между Францией и Германией разгорелся серьезный конфликт из-за разногласий по вопросу запрета автомобилей с ДВС и ядерной энергетики.

Как сообщает издание, сегодня и завтра в Брюсселе пройдет встреча лидеров Евросоюза. На мероприятии будут обсуждаться поддержка Украины и экономическая конкурентоспособность блока. В свою очередь, конфликт между Парижем и Берлином может нарушить ход переговоров.

Напомним, ранее представители Германии вместе с Италией, заблокировала решение Евросоюза о запрете продаж автомобилей с традиционными двигателями к 2035 году. Такое решение спровоцировало серьезный «скандал».

Представители Германии, настаивают на исключении синтетической альтернативы ископаемому топливу, поскольку это пойдет на пользу немецкой автомобильной промышленности. При этом, в ЕС уже два раза исключили подобную просьбу.

Франция раскритиковала эту ситуацию и решила добиваться включения атомной энергетики в список «чистых» технологий ЕС. Это, в свою очередь, спровоцировало негодование со стороны Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру