Полковник Матвийчук: НАТО разрабатывает план вторжения в Россию

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что в настоящий момент НАТО увеличивает свою группировку на границах с Россией.

Полковник Матвийчук: НАТО разрабатывает план вторжения в Россию

Бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с URA.RU заявил, что в настоящий момент Североатлантический альянс увеличивает свою группировку на границах с Россией и рассматривает вариант вторжения.

По его словам, одним из основных направлений для вторжения рассматривается западное направление. Это Беларусь, Москва, Смоленск.

«При этом труднодоступными считаются направления со стороны Прибалтики. Сейчас мы рассматриваем все эти варианты. Но наиболее опасное направление — это то, о котором я рассказал», - отметил Матвийчук.

Он уточнил, что НАТО гипотетически готовятся к возможному вторжению, но Россия готова его отразить. Помимо прочего, Североатлантический альянс расширяет свою группировку в регионах, которые граничат с Россией.

«У них была задача - увеличить численность этой группировки до 300 000. Скорее всего, это будет происходить за счет увеличения численности национальных войск», - подчеркнул бывший разведчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру