Женщины-военные рассказали, как были уничтожены дроны ВСУ в Севастополе

Женщины-военные рассказали, как были уничтожены дроны ВСУ в Севастополе
Фото: Минобороны РФ

Две женщины-военнослужащие Черноморского флота Марина Фалеева и Татьяна Целуйко поделились своим опытом обнаружения и уничтожения двух украинских беспилотников, которые пытались атаковать объекты в Севастополе рано утром.

"Мы заметили объект над водой, и видели, что он двигается гораздо быстрее, чем катер у входа в бухту", - рассказала Татьяна Целуйко в интервью на канале "Россия 24".

Марина Фалеева дополнила, что приборы не смогли распознать неприятельские объекты. Тем не менее, благодаря точным выстрелам, они смогли уничтожить два дрона из трех. Сейчас они получают множество звонков с поздравлениями, но при этом они не считают себя героями.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что атака трех морских дронов была успешно отражена. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что два из трех украинских беспилотников были сбиты военнослужащими-девушками, которые будут представлены к наградам и получат денежные премии. Среди них - старший матрос контрактной службы Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко.

С начала прошлого года украинские беспилотники периодически пытаются атаковать Севастополь - главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Нападения были направлены на штаб флота, объекты энергетики и военные аэродромы. Большинство дронов было уничтожено системами ПВО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру