МИД: Молдавия сделала выбор в пользу нагнетания антироссийской истерии

МИД: Молдавия сделала выбор в пользу нагнетания антироссийской истерии
Источник: Википедия

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в рамках комментария для РИА Новости, что Молдавия сделала контрпродуктивный выбор в пользу нагнетания антироссийской истерии, отказавшись от возможности диалога с Москвой. Это заявление стало реакцией, в частности, на заявления президента Молдавии о неких намерениях РФ через своих агентов "принести войну в Молдову" и о том, что российское руководство несет ответственность за военные преступления в ходе украинского конфликта.

Отметив, что все эти заявления Санду, как минимум, не соответствуют действительности, потому что доказательства вины властей Украины "все видят каждый день", Захарова напомнила, что "убийцы... это те, кто … отдают с 2014 года преступные приказы о разрушении гражданских объектов и уничтожении мирных граждан в Донбассе, а сегодня — в Запорожье и на Херсонщине, и эти приказы выполняют".

Вместе с тем представитель МИД РФ выразила надежду, что в Кишиневе "найдут в себе силы трезво взглянуть на ситуацию и пойти по пути нормализации связей с нашей страной", поскольку именно такой подход отвечал бы интересам граждан Молдавии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру