Подполковник Иванников рассказал, как США будут бороться с Россией после окончания СВО

Подполковник Иванников рассказал, как США будут бороться с Россией после окончания СВО

Соединенные Штаты вместе с западным военно-политическим блоком НАТО продолжат противостояние с Российской Федерацией вне зависимости от того, как будет идти специальная военная операция (СВО). Оружие, предназначенное для вооруженных сил Украины, просто перенаправят в Восточную Европу для борьбы с РФ, заявил в интервью URA.RU военный эксперт, подполковник запаса Олег Иванников.

«Если же эти танки не будут поставлены на Украину, они будут поставлены в Восточную Европу», - поделился своей точкой зрения специалист.

По его словам, Североатлантический альянс и Пентагон готовятся к серьезному противостоянию с Россией. Иванников назвал это скрытой угрозой, исходящей от бывших американских партнеров Москвы.

С точки зрения военного аналитика, противостояние Запада и России не закончится, пока этого не захотят Соединенные Штаты. Иванников отметил, что американский ВПК рассчитывает на долгосрочные перспективы. Танки уже поставляются киевскому режиму, готовятся к отправке, напомнил он. Этот долгосрочный проект, рассчитанный на несколько лет, будет осуществляться независимо от того, как будет проходить СВО на Украине, резюмировал эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру